А) какую часть тонны составляют 3 ц; 72 кг?

б) какую часть недели составляют 2 суток; 13 ч?

в) какую часть от 5 км составляют 67 м?

г) какую часть гектара составляют 45 кв. м?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:42
    0
    А) 1 тонна=10 ц

    1 ц=1/10 тонны

    7 ц=7/10 тонны

    1 тонна=1000 кг

    1 кг=1/1000 кг

    72 кг=72/1000 кг

    б) 1 неделя=7 суток=7*24=168 часов

    1 сутки=1/7 недели

    2 суток=2/7 недели

    1 ч=1/168 недели

    13 ч=13/168 недели

    в) 5 км=1000*5=5000 м

    1 м=1/5000 от 5 км

    67 м=67/5000 от 5 км

    г) 1 га=10000 кв. м.

    1 кв. м.=1/10000 га

    45 кв. м.=45/10000 га