Помогите решить

а) какую часть тонны составляют 3 ц; 72 кг?

б) какую часть недели составляют 2 суток; 13 часов?

какую часть от 5 км составляет 67 м?

г) какую часть гектара составляют 45 кв. м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:57
    0
    А) какую часть тонны составляют 3 ц

    3 ц=300 кг

    300/1000=3/10=0,3 части тонны

    72 кг

    72/1000=18/250=9/125=0,072 части тонны

    б) какую часть недели составляют 2 суток

    2/7 части недели

    13 часов

    в неделе 24*7=168 ч

    13/168 части недели

    какую часть от 5 км составляет 67 м?

    5 км=5000 м

    67/5000=0,0134 части 5 км

    г) какую часть гектара составляют 45 кв. м?

    гектар=10 000 кв. м

    45/10000=0,0045 части гектра