Задача из яблок. Получаеться 24% сока. сколько яблок требуеться для получения0,6 т сока

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:28
    0
    0.6/.24*100=2.5 т яблок можно получить 0.6 т сока
  2. 28 октября, 12:53
    0
    2.5 решаем пропорцией 24% соответствует 0.6 тоннам, 100% яблок это X тонн. Умножаем тполучаем: 0.6*100=24*X Выражаем X=0.6*100/24 = 2.5 тонн