Решить уравнение 10 (3 х-0.7) - (8.5-4 х) = 15 х-3.7

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:14
    0
    30 х-7-8,5+4 х=15 х-3,7

    30 х+4 х-15 х=7+8,5-3,7

    19 х=11,8

    х=11,8:19

    х = 59/95 (это дробь)
  2. 17 марта, 22:07
    0
    10 (3 х-0,7) - (8,5-4 х) = 15 х-3,7

    30 х-7-8,5+4 х=15 х-3,7

    30 х+4 х-15 х=-3,7+8,5+7

    19 х=11,8

    х=11,8/19=118/190=59/95 (все правильно, я проверяла, а ты в задании опечатку нигде не сделал? что-то ответ какой интересный)