Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:52
    0
    Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

    Всю работу обозначим за 1 (единицу)

    скорость выполнения работы первой бригадой 1/54

    Пояснение Скорость = задание/время. Задание или всю работу мы обозначили за 1, вот и получается 1 делить на 54 дня

    скорость выполнения второй бригадой 1/27 дней

    1/54 + 1/27 = 1/54 + 2/54 = 3/54 = 1 / 18 - скорость двух бригад вместе

    1: 1/18 = 1*18 = 18 - количество дней, за которые две бригады построят дом, если будут работать вместе

    Ответ 18 дней

    Ответ 3 часа

    2 часа тому назад