Помогите придумать задачу на течение реки. Например: собственная скорость теплохода 21,6 км/ч. Скорость течения 4,9 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:55
    0
    придумала: Собственная скорость теплохода 28,6 км/ч. скорость течения 8,9 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению

    решение:

    21,6 + 4,9 = 26,5 (км/ч) по течение

    21,6 - 4,9 = 16, 7 (км/ч) против течению
  2. 8 марта, 14:06
    0
    Тепл 45,6 км ч

    Теч р. 4,2 км ч

    По т?

    Прот т?