Пятнадцатьминут - это1/4 частьтоговремени, которое теле учительница дала Алисе на выполнение домашней работы. Сколько времени ей осталось еще работать, если она уже проработала полчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:09
    0
    1) 15*4=60 (мин) - всего времени

    2) 60-30=30 (мин) - осталось

    Ответ: 30 минут.
  2. 8 декабря, 00:15
    0
    1) 15*4=60 (мин) всего времени.

    полчаса-это (30 мин)

    2) 60-30=30 (мин) осталось работать.

    Ответ: 30 минут осталось работать.