Пятнадцать минут-это 1/4 часть этого времени, которое телеучительница дала Алисе для выполнения домашней работы. Скольковремени ей осталось еще работать, если она уже проработала полчаса?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:31
    0
    1/4=0,25

    15 минут-0,25

    х минут-1

    х=1*15/0,25=60 минут дала учительница Алисе

    60-30=30

    Ответ: Алисе осталось работать 3 о минут.