Пятнадцать минут - это одна четвертая часть того времени, которое телеучительница дала Алисе для выполнение домашней работы, Сколько времени ей осталось еще работать, если она уже проработала полчаса?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:26
    0
    1) 15*4=60 минут - дала ей учительница

    2) 60-30=30 минут - осталось ей работать
  2. 12 апреля, 00:27
    0
    1) 15*4/1=60 мин всего времени

    2) 60-30=30 мин осталось