обьем комнаты 72 дм в кубе, высота 3 м. найдите площадь пола комнаты

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:42
    0
    объем = высота*площадь, в нашем случае площадь=х

    х*30=72 (3 м=30 дм)

    х=72/30=2,4 дм²=0,024 м²
  2. 5 ноября, 14:29
    0
    3 м=330 дм

    72/30=2,4 дм кв - площадь пола