От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течение 2 ч. сколько времени потребуется велосепедисту на этот путь, если он будет двигатся со скоростью 13 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:34
    0
    Найдем путь пройденный машиной от города до села

    65*2=130 км

    расчитаем время необходимое велосипедисту на тот же путь

    130:13=10 часов
  2. 19 ноября, 08:48
    0
    1) 65*2=130 км

    2) 130/13=10 час

    ответ 10 ч потр. вело.