Помогите решить задачу!

от города до села автомашина шла со скоростью 65 км / ч в течение 2 часов. сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь если он будет двигаться со скоростью 13 км / ч

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:00
    0
    65*2=130 (км) расстояние от города до села 130:13=10 (Ч)
  2. 21 сентября, 00:58
    0
    1) 65*2=130 (км) - расстояние между городом и селом.

    2) 130:13=10 (ч) - времени потребуется велосипедисту.

    Ответ: 10 часов.