От города до села автомашина шла со скоростью 65 км в час в течение 2 ч. Сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, если он будет двигаться со скоростью 13 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:24
    0
    Вычисляем расстояние от города до села (длину пути)

    Путь=скорость*время=65*2=130 (км)

    Для велосипедиста

    Время = путь: скорость = 130:13=10

    Ответ: 10 часов