От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течение 2 ч. сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, если он будет двигаться с скоросью 13 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:33
    0
    1) 65*2=130 км. - расстояние от города до села.

    2) 130:13=10 час. - потребуется велосипедисту на этот путь.

    Ответ: 10 часов.
  2. 17 января, 01:48
    0
    1) S=Vt

    S=65*2=130 (км)

    2) 130=13*t

    t=10 (ч)

    Ответ: 10 ч.