Упростите выражение 0,2 (4 х - 2/3 х) - 1/6 х выберете правильный ответ

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:29
    0
    0,2 (4 х-2/3 х) - 1/6 х = 0,2 * 3 1/3 х - 1/6 х = 2/3 х - 1/6 х = 4/6 х - 1/6 х = 3/6 х = 1/2 х = 0,5 х.