Школьники взяли обязательство за три дня посадить деревья по краям шоссе на протяжении 1 км. В первый день они посадили деревья на протяжении 277 м, во второй день - 318 м, в третий день на 97 м больше, чем во второй. Выполнили ли школьники обязательство?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:49
    0
    318+97=415 м - в третий день

    277+318+415=1010 м>1000 м - выполнили

    ...
  2. 22 марта, 04:47
    0
    1) 318 + 97 = 415 (М) - В третий день

    2) 277+318 + 415 = 1010 (м) - за три дня

    Один км = 1000 м

    обязательство выполнено т. к 1010 > 1 000