краткая запись!

Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 1688 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:50
    0
    216:9=24 (ящ) - хлеба

    1688:8=211 (ящ) - булочек

    108:9=12 (ящ) - рогаликов

    24+211+12=247 (ящ) - получил продукции магазин

    Ответ: 247 ящиков.
  2. 9 августа, 11:28
    0
    216:9=24 ящика хлеба

    1688:8=211 ящиков булочек

    108:9=12 ящиков рогаликов

    тогда 24+211+12=247 ящиков