решите уравнение 4,5: х + три четвертых = 2 19/18

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:50
    0
    4,5: x+3/4 = 2 19/18

    4,5:x = 55/18 - 3/4

    4,5:x = (110-27) / 36

    4,5:x = 83/36

    x = 45/10 : 83/36

    x = 45/10 * 36/83 = 1620/830 = 162/83 = 1 79/83