Определите диаметр окружности, длина которой равна 11 пи см

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:59
    0
    L=2*пи*R, а 2*R=d (диаметр), т. е L=пи*d, d=L/пи,

    d=11 пи/пи=11.

    Ответ 11
  2. 31 мая, 15:53
    0
    Известное уравнение для длины окружности: L = 2*π*r = π*d, значит d = L / π = 11π/π = 11. (L - длина, r - радиус, d - диаметр.)