В правом и левом карманах у меня всего 35 рублей. Если из правого кармана в левый переложить столько рублей. сколько было в левом. то в правом будет на 3 рубля больше. чем в левом. Сколько денег в каждом кармане было первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:13
    0
    Всего - 35 руб

    В левом - х руб

    В правом - (х+3) руб

    х+х+3=35

    2 х=35-3

    2 х=32

    х=16 руб

    16+3=19 руб - в правом кармане

    16:2=8 руб-было в левом кармане

    19+8=27 руб - было в правом кармане

    Ответ: 8 рублей и 27 рублей
  2. 11 октября, 01:18
    0
    Всего - 35 рублей. Тк мы переложили из правого в левый то же кол-во денег, что и в левом, и при этом там еще осталось 3 рубля, значит в правом кармане кол-во денег больше, = > х - денег в левом кармане, х+3-в правом. Составим уравнение: х+х+3=35 2 х=35-3 2 х=32 Х=32:2 Х=16 р в левом кармане. 16+3=19 р. В правом кармане Ответ: в левом кармане 16 р, в правом 19 р