Знаменатель дроби на 35 больше числителя. После сокращения дроби получилось 4/12 (дробь). найти дробь до сокращения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:07
    0
    знаменатель дроби на 35 больше числителя. После сокращения дроби получилось 4/12 (дробь). найти дробь до сокращения.

    x / (X+35) = 4/12

    12x=4 (x+35)

    12x=4x+140

    8x=140

    x=17,5

    17,5/52,5

    ответ 17,5/52,5 или 175/525
  2. 10 декабря, 13:08
    0
    Проверьте условие, потому что получается, что числитель 17,5, а знаменатель 52,5. Еще раз перепроверьте условие. Может, при наборе сместилось. Или вверху 35, а внизу 105. Но уже не подходит под первое условие. Вот.