из какх двух слогаемых должна состоять сумма, чтобы первое слогаемое было больше второго в 9 раз, а ее значение равнялось 350

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:32
    0
    X=350

    y+9y=x

    10y=x

    y=x/10

    y=350/10=35

    35+9*35=350
  2. 4 января, 17:25
    0
    9 х - первое слагаемое

    Х второе слагаемое

    9 Х+Х=350

    10 Х=350

    Х=35

    9*35+35=350