площадь прямоугольника 2856 дм. его ширина 4 м 2 дм. какова длина прямоугльника?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:58
    +3
    Дано:

    S=2856 дм2

    b=4 м 2 дм

    а-?

    Формула:

    a=S/b

    Решение:

    4 м 2 дм = 42 дм

    а=2856/42=68 (дм) - длина

    Ответ: а=68 дм
  2. 22 марта, 15:31
    0
    S=a*b. b=S/a=2856 дм^2/42 дм=68 дм