Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя-на4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 7 р. 20 к.?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:46
    0
    1) 6 м 50 см (650 см) - 4 м (400 см) = 2 м 50 см (250 см) тесьмы-купила Настя. 2) 650+250=900 см (9 м) тесьмы-купили вместе. 3) 7 р 20 коп: 9 м=0.8 руб-стоит 1 м тесьмы. 4) 650*0.8=520 коп (5 руб 20 коп) - заплатила Света. 5) 250*0.8=200 коп (2 рубля) - заплатила Настя.
  2. 5 января, 08:05
    0
    6 М50 СМ-4 М=2 М50 СМ-купилаНастя

    6 М50 СМ + 2 м50 см=9 м-купили обе

    720:9=80 коп стоит 1 метр тесьмы

    6 м50 см*80 коп=5 р20 коп-потратила света

    2 м50 см*80 коп=2 р потратила Настя