Отец старше сына на 20 лет. а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну? решити уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:27
    0
    X - сын

    y - отец

    y-x=20

    5x=y

    из 2 х уравнений получаешь 5x-x=20 = > x=5

    y=5*5=25
  2. 20 ноября, 05:31
    0
    пусть сыну - лет, то отцу - 5 х, но сын моложе отца на 20 лет = х-20

    Составим уравнение

    5 х=х-20