В хозяйстве фермера 32 свиньи и 8 коров. Корова съедает в день 24 кг разных кормов, свинья - в два раза меньше. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю? Кто съедает в день кормов больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:25
    0
    8 коров съедают в день 8*24=192 кг корма

    32 свиньи съедают 32*12=384 кг корма

    Свиньи съедают больше на 192 кг

    В неделю вместе съедают 7 * (192+384) = 4032 кг
  2. 18 августа, 11:01
    0
    1) 24*8=192 кг сьедают корма 8 коров

    2) 24/2=12 кг в день сьедает 1 свинья

    3) 32*12=384 кг в день сьедают 32 свиньи

    4) (192+384) * 7 дней=4032 кг корма в неделю

    5) 384-192=192 кг на 192 кг сьедают больше свиньи