в хозяйстве фермеров 32 свиньи и 8 коров, корова сьедает в день 24 кг разных кормов, свинья - в два раза меньше. сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю? кто сьедает в день кормов больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:06
    +1
    24:2=12 (кг) корма съедает свинья

    32*12=384 (кг) съедают свиньи

    8*24=192 (кг) съедают коровы

    384+192=576 (кг) всего

    384-192=на 192 (кг) свиньи съедают больше коров