Для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате если для неё нужно в 4 раза большечем для коридора

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:48
    0
    Пусть х рулонов - пойдет на оклеивание стен в коридоре.

    Тогда 4 х рулонов - пойдет на оклеивание стен в комнате.

    Известно, что для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.

    Получим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    5 рулонов пойдет на оклеивание стен в коридоре

    Тогда 5*4=20 рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате

    Ответ: 20 рулонов.
  2. 8 апреля, 00:05
    0
    Пусть х - коридор, тогда 4*х - комната. Всего рулонов было 25. Составим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5 - коридор

    25-5=20 - комната