От дома до школы-200 м. Ученик старшего класса делает на этом пути на 150 шагов меньше, чем ученик младшего класса, так как у него шаги на 30 см. больше. Определите длину шага каждого ученика.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:30
    0
    x - шаг старшего

    у - шаг младшего

    200/у - 200/х = 150

    у - х = 0.3

    у=0.3+х

    10x^2+3x-4 = 0

    x = - 16/20 не подходит

    x = 0.5

    у = 0.8

    Ответ 50 см и 80 см