найдите все корни уравнения 5 (х-1) - 27=3

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:51
    0
    5 (x-1) - 27=3

    5x-32=3

    5x=35

    x=7
  2. 3 мая, 05:25
    0
    5 (х-1) - 27=3

    5 х-5-27=3

    5 х=3+5+27

    5 х=35

    х=35:5

    х=7