Ирина идет со скоростью 0,059 км/мин. какое расстояние она пройдет за 10 минут? за 100 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:49
    0
    S = v * t

    0,059 * 10 = 0,59 км = 590 м - пройдёт расстояние за 10 мин.

    0,059 * 100 = 5,9 км = 5 км 900 м - пройдёт Ирина за 100 мин.

    Или:

    0,059 км/мин. = 59 м/мин.

    59 * 10 = 590 м

    59 * 100 = 5 900 м