Какую часа составляет: 45 сек, 51 сек, 5000 сек, 6600 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:57
    0
    В часу есть 60 минут, в 60 минут есть 3600 секунд. Чтоб найти какую часа составляет 45 сек - делим 45 на 3600, то есть 45/3600 = 1/80. Чтоб найти какую часа составляет 51 сек, делим 51/3600 = 17/1200. Чтоб найти какую часа составляет 5000/3600 = 25/18 = 1 целая и 7/18. Чтоб найти какую часа составляет 6600 сек, делим 6600/3600=66/36=11/4 = 2 целые и 3/4