Запишите общее уравнение прямой, проходящей через точки: C (5; 3) и D (3; 5) ;

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:42
    0
    (у-у1) / (у2-у1) = (х-х1) / (х2-х1)

    (у-3) / 2 = (х-5) / - 2

    у-3=5-х

    у=8-х ур. с угловым коэфициентом

    у+х-8=0 Общее уравнение прямой.