Выбери в каждом ряду уравнение с наименьшим корнем и реши его. а) d+1/5=4/7+3/7; f+4/5=4/7+3/7; b+2/5=4/7+3/7

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:55
    0
    4/7+3/7 = 1, т. е. каждое уравнение у тебя равно единице. Таким образом d=1-1/5=4/5, f = 1-4/5=1/5, b=1-2/5=3/5. наименьший корень - 1/5, т. е. f