Три машинистки Взялись перепечатать книгу за 1550 руб. Одна печатала 10 часов, другая на 3 часа меньше, а третья в 2 раза больше чем вторая. Сколько получила каждая за работу

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:06
    0
    10-первая; 10-3=7 (ч) - вторая; 7*2=14 (ч) - третья

    10+7+14=31 (ч) - затрачено всего часов

    1550:31=50 (р) - в час

    10*50=500 (р) - первая

    7*50=350 (р) - вторая

    14*50=700 (р) - третья получит за работу
  2. 2 июня, 18:28
    0
    10-3=7 (ч) - печатала 2

    7*2=14 (ч) - печатала 3

    1550: (10+7+14) = 50 (руб.) - получает каждый за 1 час

    и 10*50=500 (руб) - 1

    7*50=350 (руб) - 2

    14*50=700 (руб) - 3

    Ответ: 500 руб - 1,350 руб - 2,700 руб - 3

    Проверка

    350+700+500=1550 (руб)