От автостанции отошёл рейсовый автобус со скоростью 54 км час Проехав 108 км он сделала остановку на 20 минут После того он проехал ещё 162 км с той же скоростью Сколько времини автобус был в пути

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:44
    0
    108/54=2 часа ехал 108 км

    162/54=3 часа ехал 162 км

    2 ч+3 ч+20 мин=5 ч20 мин - был в пути
  2. 10 апреля, 18:15
    0
    1) 108:54=2 (часа) - он ехал 100 км

    2) 162:54=3 (часа) - он ехал 162 км

    2 часа+3 часа+20 минут=5 часов20 минут-он был впути