Как решить задачу? От автостанции отошёл автобус соскоростью 54 км/ч. Проехав 108 км, он сделал остановку на 20 мин. После этого он проехал ещё 162 км с той же скоростью. Сколько времени автобус был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:12
    0
    1) 108:54=2 (ч)

    2) 162:54=3 (ч)

    1 ч=60 мин

    3) 120+180+20=320 (мин)

    ответ 320 мин проехал автобус
  2. 26 июля, 08:50
    0
    1 способ

    108:54=2 часа был в пути до остановки

    162:54=3 часа был в пути после остановки

    2+3=5 часов автобус был в пути

    2 способ

    108+162=270 км весь путь

    270:54=5 часов автобус был в пути

    если надо время с остановкой, то будет

    5 часов + 20 минут=5 ч20 мин