Найди неизвестный член пропорции: 1) х: 0,25=12:0,75 2) 0,36 : 0,72=5:х 3) 0,12:0,5=х: 3 4) 0,4:х=3,2:4

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:53
    0
    1) x*1/4 = 12*3/4

    4x = 16

    x=4

    2) 0,36 : 0,72=5:x

    1/2 = 5/x

    x = 10

    3) 0,12:0,5=х: 3

    0.24 = x/3

    100x = 72

    x = 0.72

    4) 0,4:х=3,2:4

    2x/5 = 0.8

    20x=40

    x=2