какова длина стороны квадрата если его периметр32 см? чему будет равна площадь квадрата если его сторону уменьшить на 2 см?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:34
    0
    Периметр это сумма сторог так как квадрат то 32/4=8 8 уменьшить на 2 8-2=6 и 6 в квадрате = 36.
  2. 24 августа, 04:46
    0
    1) 32:4=8 (см) - сторона квадрата;

    2) 8-2=6 (см) - уменьшенная сторона квадрата;

    3) 6*6=36 (см) - площадь квадрата.