Детский костюм стоил 36 000 р. после снижения цен он стал стоить 27 360 р. на сколько процентов изменилась стоимость костюма?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:55
    0
    36000=100%

    27360=х%

    Х=27360*100/36000=76%

    100-76=24%
  2. 29 ноября, 02:30
    0
    1) 27360 : 36 000 х 100 = 76% составляет сниженная цена от первоначальной.

    2) 100% - 76% = 24%

    Ответ: на 24% снизилась цена костюма.