Отметьте наиболее отрицательный корень уравнения sin 5x = - 1

А) - 90°

B) - 54°

C) - 10°

D) - 18°

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:28
    0
    sin 5x = - 1, 5 х = - π/2+2πn, x=-π/10+πn/5, n∈Z

    x=-18°+36°n, n∈Z

    При n=0 имеем х=-18°.

    Ответ:-18° D).