площадь прямоугольника 64 кв. м Чему равна длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше, чем его ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:14
    0
    Обозначим ширину через х, тогда длина будет 3 х. составим уравнение 3 х*х=64

    кажется тут в условии задачи что то не правильно написано, уравнение составил верно, но ответ получается не круглый
  2. 31 октября, 13:12
    0
    х м - ширина

    3 х м - длина

    3 х*х=64

    х^2=64/3

    х=8/корень (3) м - ширина

    8/корень (3) * 3=8*корень (3) м - длина