решить задачу! в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1.5 кг и массой по 1.8 кг. масса орехов в пакетах по 1.5 кг равна массе орехов в пакетах по 1.8 кг. ск-ко пакетов с орехами по 1.5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:47
    0
    x+y=11

    x*1.5=y*1.8

    x=11-y

    1.5 * (11-y) = 1.8*y

    16.5-1.5-1.8y=0

    3.3y=16.5

    y=5, тогда х=11-5=6