округлив числа x и y до второй значащий цифры, вычислите приближённо их произведения, а так же частные x:y и y:x:

x = 703,12, y = 33,003

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:23
    0
    Целыые числа округлять нелья, только то что после запятой, поэтому

    х можно округлить как 703,1=703, а у=33,0=33

    произведение ху=703*33=23199.

    а частное х/у=703/33=21 целых 10/33=21,3, а у/х=33/703=0,047