Округлив числа x и y до второй значащей Округлив числа x и y до второй значащей цифры, вычислите приближенно их произведение, а также частные x : y и y : x а) x = 781,5, y = 23,876 б) x = 0, 00090237, y = 0,0036864746.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:44
    0
    Х=781,5=78

    у=23,876=24

    х*у=78*24=1872

    х: у=78:24=3,25

    у: х=24/78=0,308

    х=0,00090237=0,000902

    у=0,0036864746=0,0037

    х*у=0,000902*0,0037=0,0000033374

    х: у=0,24

    у: х=4,1