Сторона ромба равно 8 м, а один из его углов 120 градусов. Найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:33
    0
    S = a^2 * sin a; S = 8^2 * sin120 = 64 * sin60 = 64 * корень из 3/2 = 32*корень из 3. (м2)