учитель предложил детям замысловатое задание. в результате количество мальчиков выполнившее это задание оказалось равным количеству девочек его не выполнивших. кого в классе больше-учеников выполнивших задание или девочек? сделай схематический чертёж к задаче. а вот и само задание:"найди такие два числа разность и частное которых равны". А-Б=А: Б попробуй и ты выполнить это задание.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:02
    0
    Пусть мальчиков М, а девочек Д. Мальчиков, выполнивших задание Мв. Девочек, выполнивших задание Дв. Девочек, не выполнивших задание Д-Дв. Уравнение Мв=Д-Дв. Отсюда Д=Мв+Дв Количество выполнивших задание равно количеству девочек.