На покраску в два слоя участка стены размером 2*2 метра ушло

1,5 кг краски. Сколько килограммов краски

потребуется на покраску в два слоя стены размером 10*4 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:51
    0
    1) 2*2=4 (м2) - площадь участка стены

    2) 10*4=40 (м2) - площадь др. стены

    3) 40:4=10 (раз) - больше стена

    4) 1,5*10=15 (кг) - потребуется краски
  2. 8 марта, 16:01
    0
    1) 1.5:4=0.375 кг-на 1 м2

    2) 10*4=40 м2-площадь стены.

    3) 40*0.375=15 кг-на 40 м2.