Отец и сын работая вместе покрасили забор за 12 ч. Если бы отец красил забор один он выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы забор сын?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:16
    0
    1) 1:12=1/12 часть забора прокрасили отец с сыном за 1 час

    2) 1:21=1/21 часть забора будет покрашена отцом за 1 час

    3) 1/12-1/21 = 1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1 час

    4) 1 : 1/28 = за 28 часов покрасит забор сын. если будет красить один