среднее ариф. четырёх чисел 2,75. найдите эти числа, если второе больше первого в 1,5 раза, третье больше первого в 1,2 раза и наконец, четвертое больше первого в 1,8 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:25
    0
    1 число - х

    2 число - 1,5 х

    3 число - 1,2 х

    4 число - 1,8 х

    (х+1,5 х+1,2 х+1,8 х) / 4=2,75

    5,5 х/4=2,75

    5,5 х=11

    х=2 - 1 число

    1,5*2=3 - 2 число

    1,2*2=2,4 - 3 число

    1,8*2=3,6 - 4 число
  2. 8 мая, 04:00
    0
    1 число - х

    2 число - 1_5 х

    3 число - 1_2 х

    4 число - 1_8 х

    (х+1,5 х+1,2 х+1,8 х) / 4=2,75

    5,5 х/4=2,75

    5,5 х=11

    х=2 - 1 число

    1,5*2=3 - 2 число

    1,2*2=2,4 - 3 число

    1,8*2=3,6 - 4 число